Händler in Ihrer Nähe
Die Menschen
Das Unternehmen

Norla Deutschland

05.09. - 08.09.2019

Karpfhamer Fest

30.08. - 03.09.2019

Landtage Nord

Wüsting, 23.08. - 26.08.2019

Radgona - Slowenien

24.08. - 29.08.2019

Wasserbauer im neuen Corporate Design

Nach mehr als 30 Jahren mit unserer Wasserbauer-Kuh als Bildmarke haben wir uns für einen umfassenden „Relaunch“ entschieden, wie es so schön heißt. Das neue Erscheinungsbild symbolisiert genau das, wofür wir von Wasserbauer stehen: Innovationskraft und Technologieführerschaft – zum Nutzen unserer Kunden.

Händler finden

Andreas Zeilinger
Vertriebsleiter Niederösterreich, Steiermark und Europa
andreas.zeilinger@wasserbauer.at
Tel.: +43 (0) 664 / 23 40 179

Franz Diwald
Salzburg, Oberösterreich, Kärnten und Tirol
franz.diwald@wasserbauer.at
Tel.: +43 (0) 664/ 51 67 292

Christian Lothspieler
Niederösterreich südlich an der Donau, Steiermark und Burgenland
christian.lothspieler@wasserbauer.at
Tel.: +43 (0)664 / 85 14 210

Georg Seethaler
Teile Salzburg, Kärnten und das Murtal
georg.seethaler@wasserbauer
Tel.: +43 (0)664 / 85 14 211

Franz Kainz
Niederösterreich
franz.kainz@wasserbauer.at
Tel.: +43 (0)664 / 85 14 211

Ludwig Göttsberger
Vorarlberg
ludwig@goettsberger.eu
Tel.: +49 (0) 171/ 72 66 317

Deutschland

Andreas Zeilinger
Vertriebsleiter Deutschland und Europa
andreas.zeilinger@wasserbauer.at
Tel.: +43 664 / 23 40 179

Neumann Landtechnik
Glittenbergstr. 52 DE 26676 Barßel
neumann-siewe@web.de
Tel.: +49 (0) 4497 358

Dako GbR
Dako GbR
Bremerstraße 19
DE 27729 Hambergern
korten.horst@t-online.de
Tel.: +49 (0) 171 5561834

Carsten Rethmeier
Hörsterstr. 90 DE 32791 Lage
crethmeier@web.de
Tel.: +49 (0) 151 / 65 52 04 53

Stallfuchs GmbH
Paul Hagmanns
Pirloer Heideweg 18 DE 47665 Sonsbeck
verkauf@stallfuchs.de
+49 (0) 178 / 2604620

PROFI Melk- und Stalltechnik GmbH
Stephan Penndorf
Flurstraße 19 DE 04779 Wermsdorf
buero@profi-melktechnik.de
+49 (0) 151 15006678

PROFI Melk- und Stalltechnik GmbH
Rudolf Volker
Flurstraße 19 DE 04779 Wermsdorf
buero@profi-melktechnik.de
+49 (0) 171 1980444

Upländer Agrarservice
Am Friedrichsplatz 2 DE 34508 Willingen
info@uplaender-agrarservice.de
+49 (0) 5632 / 9693180

Duräumat Agrotec
Karl Marx Straße 6 DE 03103 Neupetershain
info@duraeumat-agrotec.de
+49 (0) 30944 17260

Teichert Landtechnik
Alte Plauensche Str. 3 DE 08606 Oelsnitz
uweseuss@gmx.de
+49 (0) 37421 / 22825

Theo Klemm
Dippach 1 DE 74219 Möcklmühl
theo.klemm@wasserbauer.at
+49 (0) 151/64312578

Degel Landtechnik GmbH & Co KG
Hofer Straße 2 DE 95191 Leopoldsgrün
roland.degel@degel-landtechnik.de
+49 (0) 9292 / 911 00

Ludwig Göttsberger
Nieder- und Oberbayern, Allgäu
ludwig@goettsberger.eu
+49 (0) 171/ 72 66 317 

Andreas Zeilinger
Vertriebsleiter Frankreich und Europa
andreas.zeilinger@wasserbauer.at
Tel.: +43 664 / 23 40 179

Ma. Sophie Nicolas-Sibireff
sophie.nicolas@wasserbauer.at
+43 (0) 664 / 85 14 230

Andreas Zeilinger
Verkaufsleiter
andreas.zeilinger@wasserbauer.at
+43 (0) 664 / 23 40 179

Team Melken.ch GmbH
Urs Burkhand
Steinistraße 9 CH 3429 Höchstetten
ub@melken.ch
+41 (0) 795064507

Kuh Service SRL
Ernesto Rizzolli
Via del Commercio 30 38121 Trento
ernistorizzolli@libero.it
+39 (0) 461 99 35 38

Andreas Zeilinger
Verkaufsleiter
andrea.zeilinger@wasserbauer.at
+43 (0) 664 / 23 40 179

Wihja BV
Bruchterweg 112 NL 7772 BJ Hardenberg
+31 523 270304

Berutex Sp. z.o.o
ul. Staszica 7 55-011 Siechnice

Bernard Runnebaum
bernard.runnebaum@berutex.com
+48 (0) 600 343 424

Danuta Brud
danuta.brud@berutex.com
+48 (0) 602 599 445
 

NIEDERL d.o.o.
Serdica 034 A SL-9262 Rogasovci
office@stalltechnikshop.at
+43 (0) 3151 / 22 63

Kancler Sistem D.o.o.
Spodnja 56/b SL-2327 Race
kancler@kancler-sistem.com
+386 2609 50 50

Franz Wasserbauer
franz.wasserbauer@wasserbauer.at
+43 (0) 664/ 39 20 345

Andreas Zeilinger
Verkaufsleiter
andreas.zeilinger@wasserbauer.at
+43 (0) 664 / 23 40 179

Andreas Zeilinger
Verkaufsleiter
andreas.zeilinger@wasserbauer.at
+43 (0) 664 / 23 40 179

Andreas Zeilinger
Verkaufsleiter
andreas.zeilinger@wasserbauer.at
+43 (0) 664 / 23 40 179

The Yard Bradley Hill Farm
Mr. Matt Moore
Bradley Hill Farm
Claughton-on-Brock, Preston PR3 0GA Lancashire
info@shieldagriculture.co.uk
+44 1995 640147

Stallprofi Mo. Kft.
Dózsa György út 13. 2100 Gödöllö
+36 28 51 44 85

СHUB AGROCONCEPT» LLC
Vul. Switla, 11, Dorf Schtscherbani, Poltava Gebiet, Kreis  Poltava 36008 Ukraine
info@estw.com.ua
+38 (0) 532 656567

Andreas Zeilinger
Verkaufsleiter
andreas.zeilinger@wasserbauer.at
+43 (0) 664 / 23 40 179

Melk-Zenter
Hr. Batty Tholl
4a Rue de L´EcoleLU 7410 Angelsburg Luxemburg
+352 / 32 06 31
 

Andreas Zeilinger
Verkaufsleiter
andreas.zeilinger@wasserbauer.at
+43 (0) 664 / 23 40 179